手机qq底部的小世界怎么隐藏

 时间:2026-04-24 09:44:13

1、第一步:打开手机QQ的个人资料界面,点击左下角的【设置】选项

手机qq底部的小世界怎么隐藏

2、第二步:在【设置】页面中点击【辅助功能】选项

手机qq底部的小世界怎么隐藏

3、第三步:点击【主页底部导航栏设置】选项

手机qq底部的小世界怎么隐藏

4、第四步:勾选【不显示】之后,即可将【小世界】隐藏起来了

手机qq底部的小世界怎么隐藏

  • QQ小世界个人资料怎么隐藏
  • qq小世界作品怎么隐藏
  • qq上的小世界怎么取消
  • qq小世界怎么不让别人看到我
  • qq主页背景图怎么恢复默认
  • 热门搜索
    百事通旅游 新婚旅游 公益旅游 翠华山旅游攻略 二连浩特旅游 旅游胜地排行榜 关于加快发展旅游业的意见 旅游论坛网 欧洲旅游哪条线路好 鸡西旅游