抖音怎么设置不接收直播通知

 时间:2026-05-10 01:38:11

1、点击【设置】

打开抖音,手指在屏幕上左划,弹出菜单栏,找到【设置】

抖音怎么设置不接收直播通知

2、点击【通知设置】

打开设置,点击【通知设置】

抖音怎么设置不接收直播通知

3、点击【直播通知】

进入通知设置界面,点击【直播通知】

抖音怎么设置不接收直播通知

4、勾选【不接收】

在弹出的窗口中,勾选【不接收】即可。

抖音怎么设置不接收直播通知

  • 抖音直播通知如何设置为不提醒
  • 抖音直播提醒怎么关闭
  • 抖音直播历史记录怎么隐藏
  • 抖音怎么设置不看直播
  • 抖音连线怎么让别人看不到
  • 热门搜索
    旅游区规划 舟山旅游景点大全 法兰克福旅游 北京好玩的旅游景点 徐州周边旅游 湖州旅游攻略 山东省旅游地图 国内旅游路线 张北旅游 浙江东方海外旅游有限公司