小米手机怎么恢复出厂设置

 时间:2026-04-21 14:42:58

1、在桌面点击“设置”

小米手机怎么恢复出厂设置

2、向下滑动,找到“更多设置选项”点击进入

小米手机怎么恢复出厂设置

3、滑动至最底端,点击“备份和重置选项”

小米手机怎么恢复出厂设置

4、进入后,可以找到“恢复出厂设置功能”

小米手机怎么恢复出厂设置

5、大家可以根据自己的需要选择是否将SD卡同步格式化,在完全选择后,点击“恢复出厂设置”,并点击“确定”,等待一段时间后就可以了

小米手机怎么恢复出厂设置

  • 小米手机一键还原系统
  • 小米手机如何设置经典图标样式
  • MIUI+设置返回上一级快捷键?
  • 小米智能充电保护在哪
  • 小米手机如何申请内测资格?
  • 热门搜索
    悠哉旅游 庙湾岛旅游攻略 九寨沟 旅游 旅游项目策划方案 山西的旅游景点 武汉有哪些旅游景点 公司组织旅游通知 台湾有哪些旅游胜地 台湾旅游大概多少钱 福建宁德旅游