粉笔教师如何停用直播课提醒

 时间:2026-04-21 22:23:09

1、手机打开”粉笔教师“App,粉笔教师主界面点击右下角的”我“打开个人中心界面

粉笔教师如何停用直播课提醒

2、个人中心界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

粉笔教师如何停用直播课提醒

3、设置界面点击”直播课提醒“后面的圆点

粉笔教师如何停用直播课提醒

4、”直播课提醒“后面的圆点变为灰色即表示粉笔教师停用直播课提醒成功

粉笔教师如何停用直播课提醒

  • 苹果手机接收wifi特别差
  • IPhone小技巧,如何给短信加上特效?
  • 1400张照片如何下载
  • 赫兹怎么创建群聊
  • 在京东中怎么进行网络诊断?
  • 热门搜索
    张家界旅游攻略网 安徽芜湖旅游 河南有什么旅游景点 平凉旅游景点大全 福建武夷山旅游攻略 日本旅游签证办理流程 旅游相册名称大全 大理丽江香格里拉旅游攻略 庆阳旅游景点大全 雅加达旅游