如何关闭澎湃新闻新闻内容定向推送

 时间:2026-05-02 20:49:05

1、手机打开”澎湃新闻“App,澎湃新闻主界面点击右下方的”我的“打开个人信息界面

如何关闭澎湃新闻新闻内容定向推送

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

如何关闭澎湃新闻新闻内容定向推送

3、设置界面点击”隐私设置“打开隐私设置界面

如何关闭澎湃新闻新闻内容定向推送

4、隐私设置界面点击”新闻内容定向推送“后面的圆点

如何关闭澎湃新闻新闻内容定向推送

5、”新闻内容定向推送“后面的圆点变为灰色即表示关闭澎湃新闻新闻内容定向推送成功

如何关闭澎湃新闻新闻内容定向推送

  • 澎湃新闻APP怎么关闭新闻内容定向推送
  • 澎湃新闻怎么开启新闻内容定向推送
  • 澎湃新闻如何关闭新闻内容定点推送
  • 澎湃新闻怎么关闭推送通知?
  • 如何关闭澎湃新闻的推送通知
  • 热门搜索
    明月山旅游攻略 日本北海道旅游 蜀南竹海旅游 澳门旅游攻略一日游 十一旅游推荐 珠海旅游必去景点 义乌旅游景点 吉尔吉斯斯坦旅游 厦门 旅游 旅游人类学