qq如何改实名认证身份证

 时间:2026-04-23 23:35:21

1、点击头像

点击左上角的头像。

qq如何改实名认证身份证

2、点击我的QQ钱包

点击限免装扮大放送上面的我的QQ钱包。

qq如何改实名认证身份证

3、点击设置

点击右上角的设置标志。

qq如何改实名认证身份证

4、点击实名认证

点击地址管理下面的实名认证。

qq如何改实名认证身份证

5、点击账户更名

点击最下面的蓝色小字:账户更名即可。

qq如何改实名认证身份证

  • qq如何更换实名认证身份证
  • qq怎么解绑身份证
  • qq身份证绑定怎么更改
  • qq怎么换绑实名认证
  • qq怎么看实名认证
  • 热门搜索
    上海朱家角古镇旅游区 仁化旅游景点大全 清徐旅游 甘南州旅游局 浙江宁波旅游 安康有哪些旅游景点 塞维利亚旅游 玩家旅游 广州市旅游学校 云南大学旅游文化