微信隐私设置如何解除

 时间:2026-04-30 00:43:40

1、首先我们需要打开微信,进入到自己的微信中,然后在【我】页面中,点击【设置】

微信隐私设置如何解除

2、然后再点击下方的【隐私】

微信隐私设置如何解除

3、接着点击【添加我的方式】

微信隐私设置如何解除

4、最后在此功能界面中,点击打开下方的添加我们的方式,把群聊和二维码、名片都打开,就可以了。

微信隐私设置如何解除

  • 快手通讯录好友如何看?
  • 快手如何设置2022年状态
  • 快手怎么关闭帐号保护功能
  • 想把一个电话号码打不能打接不能接有什么办法
  • 华为手机收不到抖音短信验证码如何登录
  • 热门搜索
    济州岛旅游 费城旅游 南阳旅游景点 崇明岛旅游 毛里求斯旅游攻略 镇远古镇旅游攻略 乐亭旅游 南美旅游 邢台旅游景点大全 长春大学旅游学院官网