抖音APP如何开启直播伴侣?

 时间:2026-04-22 22:50:47

1、首先我们打开手机里的抖音APP之后,点击首页底部的‘➕’标志

抖音APP如何开启直播伴侣?

2、进入该页面之后,点击打开开始直播即可

抖音APP如何开启直播伴侣?

3、然后我们点击右上角的电脑按键

抖音APP如何开启直播伴侣?

4、最后在弹出的页面可以看到有详细的教程教你如何开启直播伴侣

抖音APP如何开启直播伴侣?

  • 直播伴侣怎么开直播
  • 抖音直播伴侣怎么和手机同步
  • 抖音直播间自动欢迎怎么设置
  • 抖音直播两部手机连接方式
  • 设置直播伴侣直播内容怎么操作
  • 热门搜索
    福建旅游局 冬天去哪旅游好 兵马俑旅游 澳门旅游路线 武威旅游 浙江长兴旅游 海南旅游价格 文明旅游 同程旅游客服电话 山西旅游局