华为手机如何设置电量百分比显示方式?

 时间:2026-04-22 21:48:47

1、打开手机,点击“设置”。

华为手机如何设置电量百分比显示方式?

2、点击“电池”。

华为手机如何设置电量百分比显示方式?

3、点击“电量百分比显示方式”右侧选项

华为手机如何设置电量百分比显示方式?

4、电量百分比显示方式有三种,分别为“不显示”、“电池图标外”、“电池如不内”。

华为手机如何设置电量百分比显示方式?

5、下图为电池图标外。

华为手机如何设置电量百分比显示方式?

6、下图为电池图标内。

华为手机如何设置电量百分比显示方式?

7、下图为“不显示”。

华为手机如何设置电量百分比显示方式?

  • 华为手机怎么设置快捷键
  • 华为手机怎么设置电量百分比显示
  • 荣耀手机手势控制在哪里设置
  • 华为手机底部三个按键怎么设置
  • 华为手机怎么设置手机底部有三个键
  • 热门搜索
    福建省旅游景点 旅游攻略怎么写 美国旅游签证办理流程 到云南旅游 去泰国旅游买什么好 大连旅游路线 西递宏村旅游攻略 房山旅游 枫泾古镇旅游攻略 烟台旅游政务网