手机图标怎么换成自己喜欢的

 时间:2026-04-21 20:23:55

1、在主题APP我的【我的】页面,点击【混搭DIY】

手机图标怎么换成自己喜欢的

2、在混搭页面,点击进入【图标】

手机图标怎么换成自己喜欢的

3、在图标页面, 点击预设图标右侧【更多】

手机图标怎么换成自己喜欢的

4、随机选择一个图标模板。

手机图标怎么换成自己喜欢的

5、在模板中,点击下方【自定义】

手机图标怎么换成自己喜欢的

6、在自定义图标页面, 选择下方喜欢的【图标】即可换成自己喜欢的图标。

手机图标怎么换成自己喜欢的

  • 图标怎么换成自己喜欢的
  • 怎么把app图标更换自己的图片
  • 如何给手机里的软件图标换成自己喜欢的图像?
  • 如何把手机桌面图标换成自己喜欢的图片?
  • 软件图标自定义
  • 热门搜索
    大通旅游官网 宜昌旅游年卡景点 上海春秋旅游网 海峡两岸旅游交流协会 扬州旅游集散中心 大连旅游景点门票 中国旅游年 江西海外旅游总公司 重庆周边旅游景点介绍 伊朗旅游