红米k40游戏增强版一键连招怎么设置

 时间:2026-04-30 01:50:47

想要在红米k40游戏增强版手机内设置一键连招,需要在自动连招中新建宏,保存后即可自动连招。

工具/原料

红米K40

MIUI12.5.1

方法/步骤

点击自动连招

从屏幕下拉菜单,点击自动连招。

红米k40游戏增强版一键连招怎么设置

点击新建宏

进入自动连招的设置后,点击新建宏。

红米k40游戏增强版一键连招怎么设置

输入连招的名字

输入连招的名字,点击确定即可保存。

红米k40游戏增强版一键连招怎么设置

  • 小米连招功能怎么开启
  • 小米自带连点器怎么没了
  • 小米11一键连招不见了怎么办
  • 小米一键连招被隐藏了
  • 小米游戏加速不见了
  • 热门搜索
    欢途旅游网 西递宏村旅游 埃及旅游最佳时间 大同旅游地图 旅游同业 济南旅游网 台湾旅游价格 北极村旅游风景区 印度旅游攻略 蚂蚁窝旅游网