苹果手机单手操作怎么关闭

 时间:2026-04-24 05:21:16

1、  第一步; 点击通用选项

  在苹果手机设置页中,点击【通用】图标选项。

苹果手机单手操作怎么关闭

2、  第二步; 点击键盘选项

  在通用界面中,点击【键盘】图标选项,进入新的界面。

苹果手机单手操作怎么关闭

3、  第三步;关掉单手键盘选项

  在键盘设置界面中,把单手键盘设置为【关】选项,即可设置完成。

苹果手机单手操作怎么关闭

  • ios系统怎样设置蜂窝数据为关闭
  • 苹果手机本地网络要不要打开
  • iPhone 14 Pro如何开启减弱动态效果
  • 苹果即时通知有啥用
  • iPhone14如何打开自动播放信息效果
  • 热门搜索
    江门大方旅游官网 安吉旅游攻略 莫斯科旅游攻略 丹东旅游景点哪里好玩 遂昌旅游 内蒙古旅游地图 峨眉山旅游线路 哈萨克斯坦旅游 四川省旅游局 南美旅游