苹果手机公交卡怎么转移

 时间:2026-04-22 11:54:36

1、点击头像

第一步,我们点开苹果手机设置,点击自己的头像。

苹果手机公交卡怎么转移

2、点开iCloud页

第二步,我们进入Apple ID页面,打开“iCloud”页面。

苹果手机公交卡怎么转移

3、点亮钱包

第三步,我们在iCloud页中,开启“钱包”功能即可转移钱包中的公交卡。

苹果手机公交卡怎么转移

  • iphone12 ios14 nfc功能如何用?
  • 苹果手机自动化功能如何设置
  • 苹果13门禁卡如何在手机上使用
  • iPhone14如何设置工作的新自动化状态
  • iPhone XR怎么绑定公交卡?
  • 热门搜索
    哈尔滨旅游团 中国最大的旅游网站 酷讯旅游网 吉尔吉斯斯坦旅游 黟县旅游 旅游分享 山东威海旅游 沙家浜旅游 好的旅游网站 公司旅游活动方案