计算器怎么开声音

 时间:2026-04-26 22:01:05

1、手机打开工具全能计算器软件。

计算器怎么开声音

2、进入首页,点击右上角三个点。

计算器怎么开声音

3、下拉点击设置。

计算器怎么开声音

4、点击开启语音报数功能。

计算器怎么开声音

5、开启语音报数功能,计算器开声音完成。

计算器怎么开声音

1、手机打开计算器,点击右上角设置。

计算器怎么开声音

2、开启语音提示。

计算器怎么开声音

3、计算器开声音完成。

计算器怎么开声音

1、手机打开小明计算器,点击左上角三条杠。

计算器怎么开声音

2、点击声音。

计算器怎么开声音

3、开启报数功能,计算器开声音完成。

计算器怎么开声音

  • 怎样开启计算器的语音播报功能
  • 怎么打开vivo手机计算器按键提示音
  • 小米手机如何开启计算器语音
  • 微信来信息没声音在哪里调
  • 电力变压器电压比及接线组别的测量方法
  • 热门搜索
    旅游服务与管理 常熟旅游 潮汕旅游 三门峡旅游景点大全 厦门旅游地图 崇明岛旅游景点 庐山旅游景点 夕阳红旅游 端午节旅游 旅游酒店