常用推荐:[2]如何监管手机流量

 时间:2026-05-01 16:19:48

1、打开“腾讯手机管家”并点击进入,在页面中找到“流量监控”按钮并点击进入下一步。

常用推荐:[2]如何监管手机流量

2、造流量监控页面中找到“点击设置”按钮并点击进入下一步。

常用推荐:[2]如何监管手机流量

3、在设置向导页面中输入自己每个月套餐的限额是多少M,然后设置每个月的套餐开始日期,设置完成后,找到页面右上角的“下一步”并点击进入下一页面。

常用推荐:[2]如何监管手机流量

4、在号码信息页面中,选择自己手机号码的归属地和运营商,然后找到页面中的“完成”按钮点击进行设置。

常用推荐:[2]如何监管手机流量

5、设置完成后,在设置页面中,显示了本月的流量具体使用状况,提醒日期,提醒额度等一些详细参数。

常用推荐:[2]如何监管手机流量

6、再次回到流量监控页面,可以看到已经设置成功了!

常用推荐:[2]如何监管手机流量

  • 如何提高照片的像素和清晰度
  • 证件照怎么把背景换成白底
  • 模糊的照片怎么变清晰?
  • 如何提高照片像素
  • 金山词霸如何设置自动发音
  • 热门搜索
    平遥旅游 太原到云南旅游报价 太原旅游网 菲律宾长滩岛旅游攻略 旅游综合体 康辉旅游网 台山旅游景点大全 公司旅游通知 湖南旅游监管网 吉尔吉斯斯坦旅游