掌上生活如何注销账号

 时间:2026-04-22 10:42:05

1、进入掌上生活的页面中点击【我的】栏

掌上生活如何注销账号

2、切换我的页面点击【设置】按钮

掌上生活如何注销账号

3、切换设置的页面点击【安全管理】选项

掌上生活如何注销账号

4、进入安全管理的页面点击【用户注销】选项

掌上生活如何注销账号

5、切换到用户注销的页面【输入短信验证码后再点击确认按钮】

掌上生活如何注销账号

6、然而切换到注销提醒的页面点击【确认注销】按钮。

掌上生活如何注销账号

  • 掌上生活账号怎么注销
  • 掌上生活用户注销
  • 怎么注销掌上生活账号
  • 掌上生活怎么注销
  • 掌上生活APP如何注销用户?
  • 热门搜索
    云南旅游风景图片 春节旅游推荐 开曼群岛旅游 浙江有什么旅游景点 北极光旅游 南浦大桥旅游集散中心 韩国 旅游 广州市旅游职业学校 板门店旅游 济南旅游网