苹果12微信声音小怎么调大声

 时间:2026-04-21 20:41:54

1、左侧的音量实体键调大音量。

苹果12微信声音小怎么调大声

2、打开设置,点击声音与触感,拖动音量条调大音量。

苹果12微信声音小怎么调大声

3、屏幕下滑打开控制中心,拖动音量条即可调大音量。

苹果12微信声音小怎么调大声

1、左侧的音量实体键调大音量。

2、打开设置,点击声音与触感,拖动音量条调大音量。

3、屏幕下滑打开控制中心,拖动音量条即可调大音量。

  • iOS15怎么开启用按钮调整铃声和提醒的音量
  • 苹果13为什么铃声会逐渐变小
  • iphone12锁屏声音很小
  • iphone12pro max音乐设置选项在哪
  • iphone13微信提示音特别小怎么弄?
  • 热门搜索
    咸阳旅游 北海旅游景点 天柱山旅游攻略 北戴河旅游 出国旅游需要什么手续 南充旅游 迪拜旅游价格 武功山旅游攻略 太白山旅游攻略 云南丽江旅游攻略