vivo如何设置流量限制

 时间:2026-04-22 04:49:37

1、手机打开【i管家】软件。

vivo如何设置流量限制

2、在i管家页面,点击【流量监控】。

vivo如何设置流量限制

3、在流量监控页面,点击【设置套餐】。

vivo如何设置流量限制

4、在【流量套餐】,设置数值,比如:500。

vivo如何设置流量限制

5、设置数值后,再点击右上角的【完成】,这样vivo已经设置流量限制了

vivo如何设置流量限制

  • vivox20单次流量限制怎么设置
  • vivo手机怎么流量怎么设置限额功能
  • vivo手机怎么设置流量限制
  • VIVO X21如何开启关闭软件的数据流量网络
  • vivo手机流量使用限额怎么设置
  • 热门搜索
    重庆武隆旅游景点 湖北旅游攻略 海南旅游地图 杭州旅游景点大全 云南丽江旅游景点 华东五市旅游线路 阳江旅游 度假旅游 宜宾旅游 云南旅游攻略自由行