爱聊新消息通知中如何开启震动?

 时间:2026-04-22 03:21:57

1、打开手机,解锁系统。找到爱聊,然后点击进入软件。

爱聊新消息通知中如何开启震动?

2、进入软件后,点击页面右下角的【我】。

爱聊新消息通知中如何开启震动?

3、进入软件个人中心后,点击页面中的设置菜单。

爱聊新消息通知中如何开启震动?

4、进入设置界面后,点击页面中的新消息通知菜单。

爱聊新消息通知中如何开启震动?

5、进入新消息通知后,点击页面中震动后的圆圈,完成设置。

爱聊新消息通知中如何开启震动?

  • 爱聊头像怎么更改?
  • 爱聊中如何开启通知显示消息详细?
  • 爱聊怎么关闭接收新消息通知
  • 爱聊,怎么关闭新消息通知功能?
  • 爱聊,怎么开启通知显示消息详细内容的功能?
  • 热门搜索
    深圳 旅游 余姚旅游 夏天去哪里旅游 广州旅游租车 西安 旅游 墨脱旅游 去哪旅游好玩 玉龙雪山旅游 旅游策划书 西安市旅游局