iphone软件从主屏幕移除在哪找得到

 时间:2026-04-23 04:57:38

1、打开手机往左边滑动屏幕。

iphone软件从主屏幕移除在哪找得到

2、滑动界面打开App资源库界面。

iphone软件从主屏幕移除在哪找得到

3、在这里查看需要找回的应用。

iphone软件从主屏幕移除在哪找得到

4、在这个界面长按应用图标。

iphone软件从主屏幕移除在哪找得到

5、弹出的选项界面点击添加到主屏幕。

iphone软件从主屏幕移除在哪找得到

6、这样就可以找回主屏幕删除的应用。

iphone软件从主屏幕移除在哪找得到

  • 苹果13有重低音环绕音?
  • 串通投标行为的界定和危害
  • 《前行者》零号文件是谁的孩子
  • 健康养生佳品折耳根甘蔗马蹄水的做法
  • 苹果13自动开启Wi-Fi怎么关闭
  • 热门搜索
    虎跳峡旅游 中山旅游景点 铜陵旅游 旅游地图全图高清版 黄山旅游攻略二日游 梅州旅游景点大全 内蒙古草原旅游 农村旅游 成都旅游局 高铁旅游