叮咚买菜APP的收货地址怎么删除

 时间:2026-04-22 12:06:16

1、点击手机内的叮咚买菜APP。

叮咚买菜APP的收货地址怎么删除

2、点击底部的“我的”菜单。

叮咚买菜APP的收货地址怎么删除

3、进入“我的”页面之后,点击“收货地址”。

叮咚买菜APP的收货地址怎么删除

4、进入收货地址页面之后,点击页面右上角的“编辑”按钮。

叮咚买菜APP的收货地址怎么删除

5、然后点击“编辑地址”页面右上角的删除按钮。

叮咚买菜APP的收货地址怎么删除

6、这样收货地址就被删除了。

叮咚买菜APP的收货地址怎么删除

  • 叮咚买菜有哪些优惠?
  • 叮咚买菜APP如何买菜?
  • 叮咚买菜如何设置支付密码?
  • 叮咚买菜APP内叮咚农场怎么玩
  • 叮咚买菜APP如何将收货地址设置为默认地址
  • 热门搜索
    湖州旅游景点 泉州旅游攻略 日本旅游地图 楠溪江旅游攻略 德天瀑布旅游攻略 云南有哪些旅游景点 莫斯科旅游 潮汕旅游 肯尼亚旅游 旅游商报网