印象如何关闭评论提醒

 时间:2026-04-23 09:03:01

1、手机打开“印象”App,印象主界面点击右下方的“我的”打开个人信息界面

印象如何关闭评论提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开更多选项界面

印象如何关闭评论提醒

3、更多选项界面点击“通用设置”打开通用设置界面

印象如何关闭评论提醒

4、通用设置界面点击“新消息提醒”打开消息管理界面

印象如何关闭评论提醒

5、消息管理界面点击“评论提醒”后面的圆点

印象如何关闭评论提醒

6、“评论提醒”后面的圆点变为灰色即表示印象关闭评论提醒成功

印象如何关闭评论提醒

  • 印象如何开启评论提醒
  • 如何关闭印象笔记软件的硬件加速?
  • 印象笔记如何给文档添加提醒
  • 印象怎么开启新消息提醒
  • 如何关闭印象社区视频默认静音
  • 热门搜索
    大方旅游江门 去泰国旅游要带什么 爱好旅游打一成语迷底是 全国旅游日 三峡大坝旅游 天津 旅游 旅游管理专业介绍 摩洛哥旅游 广州广之旅旅游官网 盘锦旅游