抖音如何更换主页背景图

 时间:2026-04-30 03:54:47

1、第一种方法:打开抖音,点击“我”,点击界面上方的背景图

抖音如何更换主页背景图

2、点击“更换背景”,选择背景图片设置完成

抖音如何更换主页背景图

3、第二种方法:点击“我”,点击“编辑资料”

抖音如何更换主页背景图

4、选择“主页背景”

抖音如何更换主页背景图

5、点击“更换背景”,选择背景图片设置完成。

抖音如何更换主页背景图

  • 抖音内容偏好设置怎么恢复默认
  • 抖音个人页面怎么更换背景
  • 抖音怎样更换主页背景图
  • 全民K歌如何充值K币
  • IOS版抖音如何设置经典背景
  • 热门搜索
    南宁周边旅游景点大全 日照旅游网 西安旅游公司 旅游车 昆大丽旅游 巴厘岛旅游费用 美国洛杉矶旅游攻略 广东清远旅游 木渎古镇旅游攻略 泰国旅游必备物品清单