第三方帐号微信绑定怎么解除

 时间:2026-04-24 11:51:25

1、在微信【我】的页面点击【设置】

第三方帐号微信绑定怎么解除

2、进入到微信设置页面后点击【隐私】

第三方帐号微信绑定怎么解除

3、然后点击【授权管理】

第三方帐号微信绑定怎么解除

4、在以下页面,点击右上角的【管理】

第三方帐号微信绑定怎么解除

5、在需要解除绑定的第三方应用前点击红色圆圈

第三方帐号微信绑定怎么解除

6、然后我们点击右侧的【删除】即可解除绑定。

第三方帐号微信绑定怎么解除

  • 如何解除第三方帐号微信绑定
  • 第三方帐号微信绑定怎么解除
  • 微信怎么解绑第三方账号
  • 第三方帐号微信绑定怎么解除
  • 微信怎么解除第三方账号授权
  • 热门搜索
    端午节旅游 假日旅游 呼伦贝尔旅游包车 承德旅游景点大全 世界旅游胜地 张家界旅游要多少钱 日本旅游购物清单 辽宁省旅游 旅游服务贸易 上海邮轮旅游