苏康码怎么弄

 时间:2026-04-26 13:14:20

1、打开支付宝,首页点击全部服务

苏康码怎么弄

2、在服务列表找到“市民中心”,点击进入。

苏康码怎么弄

3、进入后点击“苏康码”选项。

苏康码怎么弄

4、如实填写自己的相关信息,不要有隐瞒。

苏康码怎么弄

5、在“本人知情同意”选项前打勾,点击“激活领码”。

苏康码怎么弄

6、再次核对相关信息,点击“确定”。

苏康码怎么弄

7、苏康码领取成功,每隔14天信息申报即可。

苏康码怎么弄

1、打开支付宝,首页点击全部服务。

在服务列表找到“市民中心”,点击进入。

进入后点击“苏康码”选项。

如实填写自己的相关信息,不要有隐瞒。

在“本人知情同意”选项前打勾,点击“激活领码”。

再次核对相关信息,点击“确定”。

苏康码领取成功,每隔14天信息申报即可。

  • 手机丢了淘宝账号怎么办
  • 陌陌“任务红包”怎么玩?
  • 微信状态如何取消
  • 如何判断一个律师是否靠谱
  • 安卓版连信如何设置支付密码?
  • 热门搜索
    尼泊尔旅游要多少钱 柞水凤凰古镇旅游攻略 陕西黄龙县旅游景点 旅游案例分析 曼谷芭提雅旅游攻略 旅游鞋品牌大全 新星小学的学生去旅游 浙江的旅游景点 五台山旅游团 郑州商贸旅游职业学院