途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
nfc微信触碰付款怎么使用
时间:2026-04-24 04:29:06
1、
点击设置
进入APP我的页面,点击设置。
2、
点击通用
进入设置,点击通用。
3、
开启NFC功能
把开启NFC功能后面的按钮点开,触碰付款设备即可。
微信如何开启NFC功能用于移动支付
坐地铁怎么用nfc微信支付
nfc怎么用支付宝支付
如何使用手机NFC移动支付功能
微信怎么开启NFC功能支付?
热门搜索
深圳世界之窗旅游攻略
邢台旅游景点大全图
亚洲十大旅游城市
邵武旅游景点大全
日照旅游政务网
春季旅游景点推荐
溱潼古镇旅游攻略
情侣旅游去哪比较好
天津旅游政务网
夏季旅游鞋
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长