如何关闭快看点签到日历提醒

 时间:2026-04-24 21:01:49

1、在手机上点击【快看点】图标打开快看点APP。

如何关闭快看点签到日历提醒

2、打开【快看点】APP后,进入【赚金币】界面点击右上角六边形状的图标按钮。

如何关闭快看点签到日历提醒

3、在设置界面点击【签到日历提醒】所在区域。

如何关闭快看点签到日历提醒

4、在弹框上点击【确定】按钮即可。

如何关闭快看点签到日历提醒

5、签到日历提醒已关闭。

如何关闭快看点签到日历提醒

  • 大衣配什么裙子好看
  • 红色的风衣怎么穿搭
  • 丝绒羽绒服怎么搭配
  • 莫兰迪色系大衣怎么搭配
  • 怎样挑玫瑰精油
  • 热门搜索
    合肥有什么旅游景点 黄河壶口瀑布旅游攻略 旅游团购最好的网站 上海城隍庙旅游攻略 海边旅游去哪里好 黄冈旅游景点大全 广州湖心岛旅游风景区 安徽宣城旅游 上海到黄山旅游攻略 旅游的英文