指尖天气怎么开启背景音

 时间:2026-04-21 22:55:28

1、打开指尖天气首页,点开右上角设置

指尖天气怎么开启背景音

2、在设置页面下方找到背景音

指尖天气怎么开启背景音

3、然后把背景音开启即可

指尖天气怎么开启背景音

  • 墨迹天气如何开启天气背景动画
  • 墨迹天气app怎么开启背景动画
  • 天气通怎么设置天气背景
  • 墨迹天气怎么启用天气背景动画
  • 墨迹天气怎么开启使用广告背景
  • 热门搜索
    广东旅游地图 西安 旅游 法国旅游线路 天涯旅游 台北旅游攻略 安吉旅游攻略 大连的旅游景点 法国旅游攻略 云南旅游公司 重庆旅游学校