支付宝余额怎样转入余额宝

 时间:2026-05-04 16:38:56

1、点击余额宝

在支付宝我的页面,点击余额宝。

支付宝余额怎样转入余额宝

2、点击转入

在余额宝页面,点击转入。

支付宝余额怎样转入余额宝

3、选择余额点击确认转入

在转入页面,选择余额,输入金额,点击确认转入。

支付宝余额怎样转入余额宝

4、验证指纹

验证指纹,这样就转入到余额宝成功。

支付宝余额怎样转入余额宝

支付宝余额怎样转入余额宝

  • 支付宝账户余额如何转移至余额宝账户?
  • 支付宝的钱怎么转到银行卡
  • 余额宝无法转到银行卡怎么办
  • 支付宝怎么加好友?
  • 余额宝的钱怎么转到银行卡
  • 热门搜索
    桂林旅游地图 兰卡威旅游攻略 青海旅游路线 甘肃旅游地图 北京旅游住宿 海南三亚旅游攻略 端午旅游好去处 四川旅游学校 巴中旅游 海螺沟旅游攻略