OPPO手机如何设置语音播报来电

 时间:2026-05-06 13:24:29

1、首先

我们打开手机,接下来,我们点击打开设置,

OPPO手机如何设置语音播报来电

2、接下来

在设置界面,我们点击打开Breeno按钮,

OPPO手机如何设置语音播报来电

3、接下来

在Breeno设置界面,我们点击打开Breeno驾驶按钮,

OPPO手机如何设置语音播报来电

4、接下来

在Breeno驾驶设置界面,我们点击打开驾驶免打扰按钮,

OPPO手机如何设置语音播报来电

5、接下来

在驾驶免打扰设置界面,我们将语音播报来电的开关给打开,

OPPO手机如何设置语音播报来电

6、最后

在我们打开该开关后,我们点击下方的Home键,返回手机桌面即可。

OPPO手机如何设置语音播报来电

  • oppoa91如何关闭无障碍
  • 怎样调出金立手机一键锁屏
  • OPPO Find N手机智慧桌面在哪关闭
  • oppo手机怎么换滑屏方式
  • 酷我音乐App如何关闭悬浮球
  • 热门搜索
    旅游资源 九寨沟旅游 旅游包车 旅游社 温州旅游 湖州旅游 全国旅游监管服务平台 江西旅游 南宁旅游 乐山大佛旅游攻略