iPhone7plus中,查看日期周数的方法

 时间:2026-04-23 00:35:30

1、默认状态下,日历是不显示周数的。

iPhone7plus中,查看日期周数的方法

2、点击桌面的设置程序app进入。

iPhone7plus中,查看日期周数的方法

3、在设置列表中,选择【日历】选项进入,如图。

iPhone7plus中,查看日期周数的方法

4、默认状态下,周数按钮是关闭的。

iPhone7plus中,查看日期周数的方法

5、打开,周数按钮是关闭的。

iPhone7plus中,查看日期周数的方法

6、再返回到日历,就可以看到周数了。

iPhone7plus中,查看日期周数的方法

  • 天籁纸鸢的天王结局是什么
  • 查看房屋实物状况有哪些注意事项
  • 苹果手机日历周数如何设置
  • 美女的秀发:PS纯色背景抠图
  • 如何拒绝别人的求爱?
  • 热门搜索
    国内冬季旅游景点排行 大连旅游公司 元阳梯田旅游攻略 去帕劳旅游要多少钱 夏门旅游景点大全 腾讯旅游 国家5a旅游景区名单 白云山旅游攻略 高州旅游景点大全 山东荣成旅游