苹果手机怎么设置自定义铃声歌曲

 时间:2026-04-29 05:03:12

1、打开设置

在苹果手机上面找到设置功能,点击并且打开设置功能。

苹果手机怎么设置自定义铃声歌曲

2、打开声音与触感

打开设置后,找到设置里面的声音与触感功能点击并且打开。

苹果手机怎么设置自定义铃声歌曲

3、打开电话铃声

打开声音与触感功能后找到下方的电话铃声一栏并且打开。

苹果手机怎么设置自定义铃声歌曲

4、设置自定义铃声

跳转页面后,看见下方的自定义铃声,随意更换喜欢的歌曲铃声。

苹果手机怎么设置自定义铃声歌曲

  • 苹果换自己想要的铃声
  • 苹果手机怎么设置自己喜欢的铃声
  • 苹果手机铃声怎么设置歌曲
  • 苹果手机怎么导入歌曲做铃声
  • 苹果怎么设置铃声自己想要的歌
  • 热门搜索
    济州岛旅游 同程旅游网站官网 港澳旅游签注停办 开封旅游景点大全 天台山旅游 九寨沟旅游报价 阳江旅游景点 胡杨林旅游 旅游意外保险 西藏拉萨旅游