阿里网盘如何更换手机号绑定

 时间:2026-04-24 13:26:34

1、进入阿里网盘个人中心,选择打开设置。

阿里网盘如何更换手机号绑定

2、然后选择进入“账户管理”功能。

阿里网盘如何更换手机号绑定

3、接着点击“更改绑定的手机号”,并确认选择。

阿里网盘如何更换手机号绑定

阿里网盘如何更换手机号绑定

4、之后获取原绑定手机号验证码。完成身份安全验证。

阿里网盘如何更换手机号绑定

5、最后输入新的手机号,点击“下一步”。完成绑定即可。

阿里网盘如何更换手机号绑定

  • 苹果13如何切换飞行模式
  • iOS 13短信过滤怎么打开
  • 苹果7plus手机怎么关闭后台APP刷新呢?
  • 苹果12怎么算充满电
  • 苹果11不按侧边怎么锁屏
  • 热门搜索
    淮南旅游 冬季国内旅游推荐 连云港旅游景点大全 成都到丽江旅游 九宫山旅游 龙虎山旅游 西双版纳的旅游景点 翡翠岛旅游攻略 重庆旅游团 海南三亚旅游景点