如何关闭绿洲不把我的动态推荐给微博好友

 时间:2026-04-22 17:49:28

1、手机打开“绿洲”App,绿洲主界面点击右往糟下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭绿洲不把我的动态推荐给微博好友

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭绿洲不把我的动态推荐给微博好友

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置匠亲迅界面

如何关闭绿洲不把我的动态推荐给微博好友

4、隐私设置界面点击“不把我的动态推常酱荐给微博好友”后面的圆点

如何关闭绿洲不把我的动态推荐给微博好友

5、“不把我的动态推荐给微博好友”后面的圆点变为灰色即表示关闭绿洲不把我的动态推荐给微博好友成功

如何关闭绿洲不把我的动态推荐给微博好友

  • 微博怎么关闭绿洲更新?
  • 微博怎么关闭绿洲更新提醒通知
  • 微博如何关闭绿洲更新提醒?
  • 如何关闭微博消息通知设置?
  • 怎么关闭微博消息推送通知设置?
  • 热门搜索
    旅游胜地排行榜 九寨沟旅游线路 江西庐山旅游攻略 深圳旅游路线 南昌旅游景点大全 深圳华侨城旅游攻略 北京房山旅游景点大全 泰州旅游景点大全 河南红色旅游景点 密云旅游景点