怎么关闭系统更新通知

 时间:2026-04-23 21:15:52

1、进入设置后点击通用功能

点击进入设置后点击通用功能。

怎么关闭系统更新通知

2、点击软件更新功能

选择点击软件更新功能。

怎么关闭系统更新通知

3、点击自动更新功能

选择点击自动更新功能。

怎么关闭系统更新通知

4、点击关闭下载IOS更新功能开关

选择点击关闭下载IOS更新功能开关。

怎么关闭系统更新通知

  • 怎么关闭应用的更新提醒
  • 软件更新怎么取消提示
  • 手机系统更新怎么关闭
  • 如何关闭手机系统自动更新
  • 怎么关闭手机自动更新系统
  • 热门搜索
    走途旅游网 山东半岛旅游 三天能去哪旅游 宁德旅游景点大全 香港旅游景点介绍 陇南旅游景点大全 扎尕那旅游攻略 张北旅游 四川旅游信息网 旅游服务礼仪