vivox60下滑打开控制中心在哪里设置

 时间:2026-04-25 09:31:12

1、打开手机上的【设置】图标,点击【系统管理】选项。

vivox60下滑打开控制中心在哪里设置

2、点击【控制中心】选项。

vivox60下滑打开控制中心在哪里设置

3、可选择控制中心与通知中心分开显示,从屏幕顶部右侧下滑打开控制中心。

vivox60下滑打开控制中心在哪里设置

4、也可选择控制中心与通知中心合并显示,从屏幕顶部下滑打开控制中心。

vivox60下滑打开控制中心在哪里设置

1、打开手机上的【设置】图标,点击【系统管理】选项。

2、点击【控制中心】选项。

3、可选择控制中心与通知中心分开显示,从屏幕顶部右侧下滑打开控制中心。

4、也可选择控制中心与通知中心合并显示,从屏幕顶部下滑打开控制中心。

  • 荣耀手机如何开启护眼模式
  • 手机怎么设置不接收应用消息通知
  • OPPOReno7pro打开手势导航的方法
  • 如何关闭个性化广告推荐?
  • vivo手机图标不显示字了在哪里调
  • 热门搜索
    旅游特产 白山旅游 云丘山旅游风景区 水上旅游 国际旅游节 莆田旅游网 深圳南澳岛旅游攻略 最近国内旅游报价 嘉兴旅游网 安徽省旅游地图