ipad长截屏怎么操作

 时间:2026-04-28 02:47:44

1、打开网页

进入safari,打开一个网页。

ipad长截屏怎么操作

2、开启截屏

按下电源键和音量加键或使用快捷手势打开截屏。

ipad长截屏怎么操作

3、选择整页

点击选择上面的整页选项。

ipad长截屏怎么操作

4、裁剪截图

点击上面的裁剪按钮,对长截屏进行裁剪。

ipad长截屏怎么操作

5、保存图片

点击左上角的完成并保存图片即可。

ipad长截屏怎么操作

  • ipad平板如何长截屏
  • ipad怎么滚动长截屏?
  • ipad怎么滚动截长图
  • ipad怎么滚动长截屏
  • 平板ipad怎么滚动截屏?
  • 热门搜索
    西安旅游景点门票 浙江有哪些旅游景点 山西运城旅游 牛背山旅游攻略 黔南旅游 大连市旅游局 黄果树旅游攻略 深圳欢乐谷旅游 旅游交流 石嘴山旅游