苹果13怎么把电量显示百分比

 时间:2026-04-24 10:54:00

1、点击加号

长按主页面空白处点击左上角弹出来的加号图标。

苹果13怎么把电量显示百分比

2、搜索电池

在搜索栏里搜索电池。

苹果13怎么把电量显示百分比

3、点击添加小组件

选择搜索出来的电池组件并点击下方的添加小组件即可查看电量百分比。

苹果13怎么把电量显示百分比

  • 苹果14promax怎么设置开启减弱动态效果?
  • 苹果手机微信置顶文字如何设置
  • 苹果14pro怎么设置来电闪光提醒
  • 苹果解锁后直接进入主屏幕
  • iphone电池充电次数查询
  • 热门搜索
    越南旅游要带多少钱 郎木寺旅游 永泰云顶旅游攻略 湖南岳阳旅游 3月份去哪里旅游好 坝美旅游攻略 海航旅游 山东临沂旅游景点大全 南京旅游景点大全介绍 江苏旅游政务网官网