京东商城怎么开启截屏弹出分享弹窗

 时间:2026-04-30 11:41:04

1、  第一步:点击设置

  在京东我的界面,点击【设置】图标,进入新界面。

京东商城怎么开启截屏弹出分享弹窗

2、  第二步:点开通用

  进入设置界面,点开【通用】选项。

京东商城怎么开启截屏弹出分享弹窗

3、  第三步:开启截屏弹出分享弹窗功能

  在通用界面,选择功能【截屏弹出分享弹窗】即可。

京东商城怎么开启截屏弹出分享弹窗

  • 怎么关闭京东截屏分享弹窗
  • 京东截屏弹出分享弹窗怎么开启
  • 京东APP如何开启截屏弹出分享弹窗
  • 京东怎么开启截屏弹出分享弹窗
  • 京东怎么开启截屏弹出分享弹窗功能
  • 热门搜索
    宁波旅游包车 大嵛山岛旅游攻略 吉林旅游景点大全 同城旅游网 北京旅游指南 巴马旅游 开封旅游年票 狼牙山旅游 苏州旅游攻略二日游 桂林旅游景点大全