企业年报社保信息怎么填写

 时间:2026-04-28 20:31:26

1、首先在手机桌面上点击打开app。

企业年报社保信息怎么填写

2、然后在app首页界面里,点击企业年报。

企业年报社保信息怎么填写

3、接着在登录界面,输入企业信用代码,点击登录。

企业年报社保信息怎么填写

4、登录后点击社保卡信息查询就可以填写社保信息了。

企业年报社保信息怎么填写

  • 一般纳税人证明网上打印步骤
  • 工商年检网上怎么申报
  • 电子税务局上如何打印完税证明?
  • 工商年报社保单位缴费基数怎么填
  • 电子税务局怎么签三方协议
  • 热门搜索
    增城旅游 陕西旅游网 南宁旅游景点介绍 深圳华侨城旅游度假区 斯里兰卡旅游攻略 大方旅游官网 大别山旅游 阿联酋旅游 平谷旅游景点 瓦屋山旅游