哔哩哔哩怎样在直播中心里查看我的直播间?

 时间:2026-04-21 16:33:32

1、首先打开我们的手机。

哔哩哔哩怎样在直播中心里查看我的直播间?

2、打开哔哩哔哩软件。

哔哩哔哩怎样在直播中心里查看我的直播间?

3、进入首页之后点击个人头像。

哔哩哔哩怎样在直播中心里查看我的直播间?

4、然后点击直播中心。

哔哩哔哩怎样在直播中心里查看我的直播间?

5、最后点击我的直播间就可以了。

哔哩哔哩怎样在直播中心里查看我的直播间?

1、首先打开我们的手机,打开哔哩哔哩软件,进入首页之后点击个人头像,然后点击直播中心,最后点击我的直播间就可以了,这就是我使用这个软件的一些经验,希望可以帮助到大家。

  • b站怎么开直播
  • B站在哪使用直播流量包?
  • b站如何设置直播间封面
  • 如何使用直播姬进行直播
  • b站开直播有什么要求
  • 热门搜索
    旅游地产 云南大理旅游 西班牙旅游 旅游顾问 旅游圣地 深圳周边旅游 西湖旅游攻略 新乡旅游 中华人民共和国旅游法 旅游度假