美图手机怎么恢复出厂设置

 时间:2026-05-06 01:24:27

1、首先,第一步我们打开手机,在桌面上找到【设置】,随后点击【设置】进入画面。

美图手机怎么恢复出厂设置

2、恢复出厂设置都在【手机设置】里,我们可以在列表中找到,点击进入,如果你找不到的话,可能会在【更多设置】里。

美图手机怎么恢复出厂设置

3、点击进入【更多设置】后,下拉页面找到【备份和重置】,点接着点击进入【备份和重置】。

美图手机怎么恢复出厂设置

4、点击进入【备份和重置】后,这是我们下拉页面就会看到个人数据里面包括一个【清除所有数据(恢复出厂设置)】,点击即可。

美图手机怎么恢复出厂设置

  • 美图手机怎么恢复出厂设置
  • 美图手机怎么恢复出厂设置
  • 美图手机怎么恢复出厂设置
  • vivoy5s强制恢复出厂设置
  • 美图手机重启忘记密码
  • 热门搜索
    丽江旅游 云南旅游必去的景点 河南旅游 南京旅游职业学院 江苏旅游职业学院 千岛湖旅游 旅游新闻 日本旅游 日照旅游 国内旅游景点大全