如何卸载手机上的软件

 时间:2026-04-26 14:50:12

1、打开设置。

如何卸载手机上的软件

2、进入界面后,找到应用管理点击。

如何卸载手机上的软件

3、进入界面后,找到需要卸载的软件,比如说卸载“百度”,点击它。

如何卸载手机上的软件

4、点击右手边的卸载。

如何卸载手机上的软件

5、勾选自动清理卸载残留垃圾,点击卸载。

如何卸载手机上的软件

6、卸载后,点击完成。

如何卸载手机上的软件

  • 可以做药材的野菜有哪些
  • 8个站姿瑜伽体式,适合新手练习
  • 奥迪A6出现怠速过高故障
  • 黄鱼烧豆腐
  • 河南茶艺师证最新全攻略(报名流程)-人保部
  • 热门搜索
    螺髻山旅游攻略 苏州金鸡湖旅游攻略 青岛旅游住宿攻略 杭州旅游景点介绍 绍兴旅游地图 山东省旅游局 北京旅游信息网 旅游集散中心上海 去迪拜旅游注意事项 广宁竹海大观旅游区