苹果桌面的小圈圈在哪设置

 时间:2026-04-22 01:17:28

1、打开手机,点击“设置”。

苹果桌面的小圈圈在哪设置

2、找到“通用”,点击进入。

苹果桌面的小圈圈在哪设置

3、找到“辅助功能”,点击进入。

苹果桌面的小圈圈在哪设置

4、找到“辅助触控”,点击进入。

苹果桌面的小圈圈在哪设置

5、打开“辅助触控”即可。

苹果桌面的小圈圈在哪设置

6、打开手机,点击设置;打开通用,点击辅助功能;在辅助功能下面找到Assistive Touch。

苹果桌面的小圈圈在哪设置

  • 苹果14搜索界面如何关闭
  • iPhone13如何更改列表的颜色
  • iphone12怎么打开隐形操作健
  • iPhone14怎么打开手机键盘中的自动标点符号功能
  • iPhone13如何添加列表
  • 热门搜索
    中国旅游论坛 游多多旅游网 丽江旅游花费 俄罗斯海参崴旅游 天津旅游政务网 西安旅游论坛 北川旅游景点大全 四川达州旅游 哈尔滨旅游景区 长沙大学生旅游网