微信进群时间在哪查看

 时间:2026-05-07 15:49:51

1、首先打开微信群聊,点击右上角三点,选择【查找聊天记录】选项,操作完成后具体情况如下图所示。

微信进群时间在哪查看

2、然后在查找方式中点击【日期】选项,操作完成后具体情况如下图所示。

微信进群时间在哪查看

3、接着上滑到最顶部,黑色数字即为进群时间,操作完成后具体情况如下图所示。

微信进群时间在哪查看

  • 微信群怎么查自己是什么时候进群的?
  • 微信进群时间如何查看
  • 如何查看群成员的进群时间?
  • 微信群怎么看图找到聊天记录的上下文
  • 怎么恢复已解散的微信群聊天记录
  • 热门搜索
    三天旅游去哪里 西溪湿地旅游攻略 000978桂林旅游 丽江旅游多少钱 2月底适合去哪里旅游 公司旅游通知 6月去哪里旅游最好 康辉旅游官网 仙女山旅游 太原旅游网