红米k40游戏增强版锁定屏幕如何设置

 时间:2026-04-21 22:37:19

1、按一下电源键即可锁屏。如图

红米k40游戏增强版锁定屏幕如何设置

2、从屏幕顶端拉出状态栏,点击锁屏即可。如图

红米k40游戏增强版锁定屏幕如何设置

3、在桌面双指捏合,进入桌面编辑状态,选择添加工具,再点击锁屏,将其添加到桌面。‍如图

红米k40游戏增强版锁定屏幕如何设置

4、打开手机设置,点击更多设置,选择悬浮球,将打开悬浮球的开关开启,点击自定义菜单,选择截屏,在屏幕侧边点出悬浮球,选择锁屏即可。如图

红米k40游戏增强版锁定屏幕如何设置

  • 小米手机怎么设置屏幕固定
  • 小米手机怎样锁定桌面布局?
  • 红米手机如何设置息屏显示
  • 小米手机怎么允许应用在锁屏上显示
  • 如何设置小米手机个性主题?
  • 热门搜索
    北京旅游论坛 同城旅游网站官网 云南旅游攻略地图 南雄旅游景点大全 浙江旅游统计系统 江西武功山旅游攻略 贵州旅游地图全图 摄影旅游团 11月适合去哪里旅游 贵州旅游线路推荐