怎么停用斗鱼极速版3G/4G自动播放视频

 时间:2026-05-03 08:34:53

1、手机打开“斗鱼极速版”App,斗鱼极速版主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么停用斗鱼极速版3G/4G自动播放视频

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用斗鱼极速版3G/4G自动播放视频

3、设置界面点击“3G/4G自动播放视频”后面的圆点

怎么停用斗鱼极速版3G/4G自动播放视频

4、“3G/4G自动播放视频”后面的圆点变为灰色即表示停用斗鱼极速版3G/4G自动播放视频成功

怎么停用斗鱼极速版3G/4G自动播放视频

  • 斗鱼APP怎么开启在 3G/4G网络自动播放视频
  • iPhone斗鱼app准许“3G/4G自动播放视频”
  • 斗鱼极速版怎么停用3G/4G自动播放视频
  • 手机斗鱼app怎么在3G/4G自动播放视频
  • iPhone斗鱼app关闭“3G/4G自动播放视频”
  • 热门搜索
    中国旅游门户 郑州市旅游景点 崆峒山旅游攻略 南浦大桥旅游集散中心 四川旅游资源 朝鲜旅游图片 带孩子去哪里旅游好 浏阳大围山旅游攻略 北京有哪些旅游景点 保定市旅游局