iPhone13如何取消辅助触控

 时间:2026-04-22 10:21:25

1、第一步:打开iPhone13的设置,点击“辅助功能”选项进入,如图所示。

iPhone13如何取消辅助触控

2、第二步:点击“触控”选项进入,如图所示。

iPhone13如何取消辅助触控

3、第三步:点击“辅助触控”选项进入,如图所示。

iPhone13如何取消辅助触控

4、第四步:关闭“辅助触控”开关即可,如图所示。

iPhone13如何取消辅助触控

  • iPhone怎样设置触控时长
  • 苹果手机怎么关闭辅助触控
  • 如何设置关闭苹果手机的辅助触控功能
  • 苹果13手机辅助触控怎么关闭
  • 怎么取消苹果手机的辅助触控?
  • 热门搜索
    江浙旅游 西樵山旅游攻略 乡村旅游网 过年去哪里旅游比较好 象山影视城旅游 烟台旅游网 安踏旅游鞋 周口旅游 旅游族 旅游装备