红米手机怎么自动清理扬声器

 时间:2026-04-28 04:33:29

1、点击更多设置

进入设置界面,点击“更多设置”选项;

红米手机怎么自动清理扬声器

2、点击扬声器清理

在更多设置界面中点击下方“扬声器清理”选项;

红米手机怎么自动清理扬声器

3、开启自动清理

点击自动清理右侧按钮,开启功能。

红米手机怎么自动清理扬声器

4、调节手机音量

将手机音量调大,等待30s,期间请勿离开清理页面即可。

红米手机怎么自动清理扬声器

  • 红米手机如何进行系统扬声器清理?
  • 小米扬声器清理怎么没了
  • 红米K50怎么自动清理扬声器
  • 小米手机扬声器清灰
  • 红米手机怎么开启扬声器自动清理
  • 热门搜索
    日本旅游线路 云南普者黑旅游攻略 苏州旅游局 端午节旅游攻略 岘港旅游 黄山旅游自助攻略 汕头旅游景点大全 香港旅游签证 山海关旅游 五大连池旅游