华为mate30pro桌面风格设置在哪

 时间:2026-04-29 00:17:04

1、我们先打开手机上的设置。如下图所示。

华为mate30pro桌面风格设置在哪

2、随后选择桌面和壁纸。如下图所示。

华为mate30pro桌面风格设置在哪

3、随后选择桌面风格。如下图所示。

华为mate30pro桌面风格设置在哪

4、大家可以选择标准风格。如下图所示。

华为mate30pro桌面风格设置在哪

5、最后还可以选择抽屉风格。如下图所示。

华为mate30pro桌面风格设置在哪

1、1、我们先打开手机上的设置。

2、随后选择桌面和壁纸。

3、随后选择桌面风格。

4、大家可以选择标准风格。

5、最后还可以选择抽屉风格。

  • 华为P40手机熄屏显示如何开启
  • 华为P50E手机自动锁屏在哪设置
  • 华为mate50翻页效果怎么更改
  • 如何开启华为手机智能信息服务?
  • 华为p50手机怎样将双击屏幕亮起功能关闭?
  • 热门搜索
    西柏坡旅游 雁荡山旅游 六月份适合去哪里旅游 端午节旅游 英德旅游景点 合肥旅游景点大全 枣庄旅游 休闲农业与乡村旅游 东莞旅游景点 房山旅游景点大全